РАЗДЕЛЫ


ПАРТНЕРЫ

1xbet





Плакат в интерьере

В XX веке в искусстве появился стиль плакатов. Изначально плакаты создавались с политической тематикой: агит-плакаты, информационные плакаты. Позже их стали использовать с декоративной целью в интерьере. Сегодня популярность плакатов все растет. С помощью яркого плаката можно создать настроение в пространстве. Остается дело за малым: выбрать, оформить и разместить.

Когда вы используете плакаты в интерьере, старайтесь, чтобы от него не отвлекали другие элементы интерьера. Не стоит вешать плакат рядом с картинами и фотографиями. В этом случае есть вероятность оттянуть внимание от плаката. Кроме того, следите, чтобы тематика плаката не противоречила с назначением комнаты. Так, например, в спальне не стоит вещать яркие и кричащие плакаты, которые будут будоражить сознание. Лучше обратить внимание на спокойные природные рисунки плакатов.

В гостиной будут уместны плакаты с динамичными или коллективными изображениями, а на кухне — плакаты с изображением фруктов и овощей. В любом случае, главным критерием при выборе плаката будут ваши вкус и задумка, которую вы хотите реализовать в комнате.

Качество — немаловажный фактор при выборе плаката. Сегодня полиграфическая индустрия предоставляет широкий спектр услуг и выбрать высокое качество будет не сложно. Вам могут создать плакат с абсолютно любым рисунком. Главное, чтобы качество исходника было высоким. И тогда срочная широкоформатная печать позволит в самые сжатые сроки получить готовые постеры и плакаты.

Цветовая гамма плаката так же не маловажный фактор. Цвета изображения стоит выбирать в соответствии с общей задумкой. Однако, существуют несколько рекомендаций выбора цветов при использовании плаката в интерьере. При выборе цветов ориентируйтесь на пространство. Если у вас комната в нейтральной гамме, используя яркий контрастный цвет вы, тем самым, привлечете к нему внимание и сделаете его акцентов. Так же контрастные цвета плаката вы сможете использовать для зонирования пространства. Если вы выберете цвета плаката созвучными основным цветам интерьера, то получите дополнение основного стиля комнаты и продолжение задумки.

Как вешать? Если вы решились использовать плакат в интерьере, вам стоит задуматься как вы оформите сам плакат. Повесив его просто на стену без рамы, вы создадите ощущение юности в пространстве. Вспомните, как вы в школе вешали плакаты из журналов на стены. Здесь будет эффект таким же, какую бы тематику вы не использовали.

Размещение плаката в раме. Наиболее простой и популярный способ разместить плакат на стене. Кроме того, защищая плакат от выцветания, рама продлит его жизнь в несколько раз.

Подсветка. С помощью дополнительного освещения в виде ламп, направленных на плакат, вы сможете дополнительно привлечь внимание к столь яркому акценту в интерьере, коим является плакат.

Решившись использовать плакат в интерьере, вы создаете особую атмосферу, придаете дому звучание. Выбирая плакат, ориентируйтесь на свои вкусы и предпочтения, ведь все, что нас окружает в доме должно нас радовать.

Плакат в интерьере

РЕКЛАМА


РЕКОМЕНДУЕМ
 

Российские реформы в цифрах и фактах

С.Меньшиков
- статьи по экономике России

Монитор реформы науки -
совместный проект Scientific.ru и Researcher-at.ru



 

Главная | Статьи западных экономистов | Статьи отечественных экономистов | Обращения к правительствам РФ | Джозеф Стиглиц | Отчет Счетной палаты о приватизации | Зарубежный опыт
Природная рента | Статьи в СМИ | Разное | Гостевая | Почта | Ссылки | Наши баннеры | Шутки
    Яндекс.Метрика

Copyright © RusRef 2002-2024. Копирование материалов сайта запрещено