РАЗДЕЛЫ


ПАРТНЕРЫ





Как правильно установить аккумулятор в машине?

Вопреки расхожему мнению, установка аккумулятора в автомобиле не является процедурой сложной, и мы с успехом можем выполнить ее собственноручно. Достаточно лишь соблюдать приведенные ниже рекомендации и помнить о нескольких важных вопросах.

Ни один аккумулятор не является вечным. Рано или поздно наступает момент, когда аккумулятор автомобиля нужно заменить на новый. Как покупка нового аккумулятора, так и его монтаж, не должны вызывать особых трудностей, и эти действия мы можем произвести самостоятельно.

Как самостоятельно мы можем заменить аккумулятор?

После выбора подходящего аккумулятора для вашего автомобиля, мы можем приступить к его установке. Заранее, однако, всегда нужно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации автомобиля, в которой мы найдем основную информацию об использовании батареи. Вспомним, что если автомобиль оснащен системой «старт-стоп» и другими сложными электронными системами, в которых центральным элементом является аккумулятор, то ни в коем случае не должны приниматься делать самостоятельную замену. После такой попытки, вероятно, будет невозможно завести машину.

Рекомендуем:

Закажите запчасти для Рено Сандеро и других автомобилей. В продаже свыше 2 500 000 деталей!

* * *

О чем надо помнить при замене аккумулятора?

Если старый аккумулятор был разряжен до нуля, мы просто должны его вынуть из моторного отсека без каких-либо последствий. Не забывайте также извлечь ключи из салона автомобиля. Автомобили с центральным замком могут автоматически запирать замки после извлечения аккумулятора.

Однако если наш аккумулятор по-прежнему поддерживает напряжение в электрической сети автомобиля, то не стоит полностью его отключать. Новую батарею нужно подключить так, чтобы не привести к полной потере напряжения. Это не трудная задача, однако, потребует от нас определенной сноровки и дополнительных элементов.

Новый аккумулятор необходимо «закрепить» со старым еще до того, как мы уберем от него зажимы. Достаточно с помощью тонких проводов подключить новый аккумулятор. Решение может быть временное, и мы можем воспользоваться обычной проволокой. Надо только иметь в виду, что нужно не замкнуть провод «плюс» с массой, и не довести контакты проводов между собой.

Перед установкой нового аккумулятора

В случае если аккумулятор вашего автомобиля подвергся быстрому, ненатуральному износу или поломке, то перед установкой нового, нужно проверить исправность электропроводки, на наличие значительной утечки тока во время стоянки автомобиля и неисправности генератора. Только после этого вы можете смело установить новую батарею. Это важно, учитывая тот факт, что гарантия на аккумулятор не распространяется на поломки, возникшие в результате неисправностей электрической системы автомобиля.

Устанавливаем новый аккумулятор

Если вы обезопасили авто от потери напряжения, пришло время откручивания клемм. Сначала отвинтите клемму «минус». Затем снимаем клемму «плюс». Затем мы можем приступить к извлечению батареи.

После извлечения старого аккумулятора, стоит обратить внимание на то, что происходит под ним. В старых машинах под аккумулятором может накапливаться много мусора, а также действовать коррозия. Перед установкой новой батареи, таким образом, мы должны тщательно очистить место его установки.

При установке нового аккумулятора, нужно проверить состояние ведущих к нему проводов. Очистите зажимы от накопившейся коррозии и отложений, смажьте их стяжные винты и обработайте поверхность контакта специальным препаратом, улучшающим электрическую проводимость.

Мы не можем забыть, что нужно будет основательно закрепить новый аккумулятор. Это делается с помощью нижнего зажима. Жесткое крепление имеет большое значение для срока службы аккумулятора. Подвергающийся вибрации аккумулятор будет подвержен внутренним механическим повреждениям. Последней операцией, которую мы должны выполнить — это защита зажимов от окисления. Их нужно смазать подходящим средством.

Как правильно установить аккумулятор в машине?

РЕКЛАМА


РЕКОМЕНДУЕМ
 

Российские реформы в цифрах и фактах

С.Меньшиков
- статьи по экономике России

Монитор реформы науки -
совместный проект Scientific.ru и Researcher-at.ru



 

Главная | Статьи западных экономистов | Статьи отечественных экономистов | Обращения к правительствам РФ | Джозеф Стиглиц | Отчет Счетной палаты о приватизации | Зарубежный опыт
Природная рента | Статьи в СМИ | Разное | Гостевая | Почта | Ссылки | Наши баннеры | Шутки
    Яндекс.Метрика

Copyright © RusRef 2002-2024. Копирование материалов сайта запрещено