РАЗДЕЛЫ


ПАРТНЕРЫ

Металлургическая трубная компания вакансии





Десять советов для успешного бизнеса

Если вы начинающий бизнесмен, то вам будет интересно узнать, что нужно делать, чтобы добиться успеха. Мы расскажем вам о десяти золотых правилах для ведения бизнеса, которые приведут вас к вершине успеха.

Правило первое. Если вы занимаетесь не одним делом, то обязательно должны решить, какие из всех дел имеют самое большое для вас значение. Затем из всех важных вещей, отдайте предпочтение самым перспективным. Обо всем остальном просто забудьте. Занимайтесь только тем, что есть важно для вашего будущего.

Правило второе. У каждого есть вещи, которые и нужны, но при этом не срочные и не важные. Для таких вещей бизнесмены придумали правило трех гвоздей. Допустим, вам поручили дело и совсем о нем не спрашивают. Не спрашивают — не трогайте. Нужно будет — спросят. Если вас спросили один раз, то повесьте дело на первый гвоздь. Если спросили второй раз — перевесьте на второй гвоздь. Спросили третий — перекидывайте на третий гвоздик. Заниматься серьезно нужно только теми делами, которые уже весят на третьем гвозде.

Рекомендуем:

Sap online training — exclusive SAP eLearning courses.

* * *

Правило третье. Избавляйтесь от лишней информации. Она вам не нужна. Лишняя информация будет только засорять ваше сознание, и отнимать драгоценное время. Ненужной информации должно быть минимум. Телевизор, желтая пресса, разговоры ни о чем и социальные сети — все это должно исчезнуть из вашей жизни.

Правило четвертое. Нет вредным привычкам. Многие считают, что люди, которые пьют и курят, от вас отвернутся. Это неправда. Людей привлекает не алкоголь и табак, а сила воли и принципы. Именно за это вас будут уважать ваши коллеги и партнеры. Отказ от вредных привычек способствует очищению сознания и повышает трудоспособность.

Правило пятое. Не заморачивайтесь без повода! Не съедайте себя проблемами, которые вполне могут и не наступить. Ну, а если наступят, то вы обязательно их решите. Если вы будете себя накручивать, то ничего хорошего у вас не получится. Чтобы ваш бизнес рос и развивался, ваш мозг должен быть чистым и свободным от споров.

Правило шестое. Учитесь. Каждый день, самостоятельно уделяйте внимание образованию. Читайте литературу о том, чем планируете заняться или уже занимаетесь. Всестороннее развитие, общение с интересными людьми, спорт, здоровье — это то, что всегда принесет вам пользу, не только в ведении бизнеса.

Правило седьмое. Старайтесь каждый день улучшать свои навыки в различных направлениях, которые принесут пользу вашему делу. Станьте членом дебатного клуба, если считаете, что вам необходимо повысить свои разговорные навыки.

Правило восьмое. В развитии бизнеса большое значение имеет и ваше духовное развитие. Человеку с сильной энергетикой проще общаться с людьми, добиваться хороших результатов и даже улучшать их. Важно, чтобы вы научились понимать людей.

Правило девятое. Деньги — это инструмент, который поможет вам достичь желанной цели. К деньгам нужно относиться проще, но при этом с уважением. Старайтесь приумножить, но никогда не жалуйтесь на отсутствие денег.

Правило десятое. Никогда не бойтесь что-то планировать, изобретать, мечтать и сочинять. Какая бы идея не пришла вам в голову обязательно ее запишите. Поставьте перед собой цель, разбейте ее на подцели, а затем на самые примитивные действия. Такой простой, казалось бы, способ позволит вам всегда оставаться успешными.

РЕКЛАМА


РЕКОМЕНДУЕМ
 

Российские реформы в цифрах и фактах

С.Меньшиков
- статьи по экономике России

Монитор реформы науки -
совместный проект Scientific.ru и Researcher-at.ru



 

Главная | Статьи западных экономистов | Статьи отечественных экономистов | Обращения к правительствам РФ | Джозеф Стиглиц | Отчет Счетной палаты о приватизации | Зарубежный опыт
Природная рента | Статьи в СМИ | Разное | Гостевая | Почта | Ссылки | Наши баннеры | Шутки
    Яндекс.Метрика

Copyright © RusRef 2002-2024. Копирование материалов сайта запрещено